Принадлежит ли точка графику y=5x - 10 A = (0: - 10) ; B = (1:5)

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:22
    0
    График функции проходит через точки A и B, если их координаты обращают формулу y=5x - 10 в верное числовое равенство.

    т. А (0; -10)

    -10 = 5*0-10

    -10 = - 10

    Принадлежит графику функции.

    т. В (1; 5)

    5=5*1-10

    5 = - 10

    Не принадлежит графику функции.
  2. 3 января, 12:59
    0
    А

    X=0

    Y=-10

    Y=5*0-10=-10

    -10=-10

    Ответ: А (0; -10) ∈y=5x-10

    B (1; 5)

    X=1

    Y=5

    Y=5*1-10=-5

    5≠-5

    B (1; 5) ∉y=5x-10