Расстояние между пристанями А и В теплоход проходит по течению за 5 часов, а против течения за 6 часов. За сколько часов проплывет по течению это расстояние плот?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:59
    0
    S=6 (a-x)

    S=5 (a+x)

    x-скорость течения

    а-скорость теплохода

    6a-6x=5a+5x

    11x=a

    S/10x=6 S/x=60

    ответ 60 часов