Найдите первый член и разность арифметической прогрессии (Cn) если а) С5 = 27; с27=60

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:10
    0
    найдите первый член и разность арифметической прогрессии (Cn) если а) С5 = 27; с27=60

    с5=с1+4*d c27=c1+26*d

    c1=c5-4*d c1 = c27-26*d

    27-4d=60-26d

    22d=33

    d=1,5

    c1=27-4*1,5

    c1=21