Разделите число 660 на части, пропорциональные числам 2; 3; 5.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:51
    0
    1) 2+3+5=10 частей

    2) 660:10=66 единиц в одной части

    3) 66*2=132

    4) 66*3 = 198

    5) 66*5=330

    Части числа 660 пропорциональные числам 2; 3; 5 есть числа 132; 198; 330