Разделите число 1457 на части, обратно пропорциональные числам 2; 3; 5;

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:53
    0
    2 х+3 х+5 х=10 х

    1457:10=145.7 - одна часть

    1) 145,7*2 = 291.4

    2) 145,7*3 = 437.1

    3) 145,7*5 = 728. 5