число 180 разделите на части (пропорциональные числам 7 и 2) в отношения 7:2

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 04:02
    0
    Решение:

    180 / (7+2) = 180/9=20---равно 1 часть

    20*7=140---первая часть

    20*2=40---вторая часть

    Ответ: 140 и 40, что в сумме даёт 180.
  2. 22 августа, 04:08
    0
    180 / (7+2) = 180/9=20 - приходится на 1 часть

    20*7=140 - первое число

    20*2=40 - второе число

    180=140+40

    Ответ. 140 и 40