1. Выберите число, являющееся корнем уравнения: х^3+3 х^2-х-3 / (х^2-1) (х ^2+1) = 0

а) - 3 б) - 1 в) 1 г) 2

2. Найдите корни уравнения х/х+2+х+2/х-2=8/х^2-4. Если корней несколько, в

ответе укажите их сумму.

а) - 3 б) - 1 в) 1 г) 3

3. Решите неравенство: х^2-4 > 0

4. Найдите сумму целых решений неравенства: х^2-14 х+48 ≤0

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:50
    0
    Х (х^2-1) - 3 (х^2-1) = 0

    (х^2-1) (х-3) = 0

    х^2-1=0

    х^2=1

    х1=-1

    х2=1

    Х-3=0

    Х3=3

    Ответ: х1=-1; х2=1; х3=3