прямая у = kx + b отсекает на оси OY отрезок, равный 5, и перпендикулярна прямой, проходящей через точки А (-3; 3) и В (-1; 2). Найти значение K и b

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:11
    0
    "отсекает на оси OY отрезок, равный 5" - > b=+-5

    " прямой, проходящей через точки А (-3; 3) и В (-1; 2) " угл. коэф. k1 этой прямой равен (2-3) / (-1 - (-3) = - 1/2.

    " перпендикулярна прямой, проходящей через точки А (-3; 3) и В (-1; 2) " - > k=-1/k1=2

    Итак, y=2x+5 или y=2x-5