Стакан с подстаканником стоит 28 руб, причем стакан в 6 раз дешевле подстаканника. Сколько стоит стакан и подстаканник?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:35
    0
    Пусть стакан стоит Х руб, тогда подстаканник стоит 6 * Х руб.

    Получаем уравнение

    Х + 6 * Х = 7 * Х = 28, откуда Х = 28 / 7 = 4

    Итак, стакан стоит 4 рубля, а подстаканник 6 * 4 = 24 рубля