Решить уравнения

1) x^2 - 4x + 4 = 0

2) x^2 - 6x + 9 = 0

3) (5-2x) ^2 - 1 = x (4x + 2)

4) (2x - 3) ^2 + 2 = 4x (x - 1)

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:46
    0
    1) (x-2) ^2 = > x = 2

    Или же за теоремой Виета: x1=2 x2=2

    2) За теоремой Виэта:

    X1=3 x2=3

    3) 25-20x+4x^2-1=4x^2+2x

    22x=24

    x = 24/22 = 1 и 2/22

    4) 4x^2-12x+9+2=4x^2-4x

    -8x=-11

    x=11/8 = 1 и 3/8 = 1,375