решить уравнение:

Sin2x+2cos2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:04
    0
    Sin2x+2cos2x=0

    2sinxcos + 2cos^2x - 2sin^2x = 0 | : cos^2x

    -2tg^2x + 2tgx + 2 = 0 | : 2

    -tg^2x + tgx + 1 = 0

    D = 1 - 4 * - 1

    D = 5