Найдите угловой коэффициент прямой 3x+2y-4=0; - 5x+3y+16=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:35
    0
    Найдите угловой коэффициент прямой 3x+2y-4=0

    приведем к стандартному виду

    2y = - 3x+4

    y = - 3/2 x + 2

    k = - 3/2 или k = - 1.5

    -5x+3y+16=0

    3y = 5x - 16

    y = 5/3 x - 16/3

    k = 5/3