разложить на множители:

а) 2x^2-18

б) 2x^2-12x+18

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:25
    0
    2x^2-18=2 (x^2-9) = 2 (x-3) (x+3)

    2x^2-12x+18=2 (x^2-6x+9) = 2 (x^2-6x+3^2) = 2 (x+3) ^2
  2. 21 сентября, 09:24
    0
    а) 2x^2-18=2 (x^2-9) = 2 (x-3) (x+3)

    б) 2x^2-12x+18=2 (x^2-6x+9) = 2 (x-3) ^2