В арифметической погрессии (Yn) известны первый член y1 и разность d. Найдите y12 и y20:

а) у1=-9,9; d=1,8; б) e1=10; d=-0,2.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:51
    0
    а) Y12=-9.9 + (12-1) * 1.8=9.9

    Y20=-9,9 + (20-1) * 1,8=24,3

    б) Y12=10 + (12-1) * (-0.2) = 7.8

    Y20=10 + (20-1) * (-0.2) = 6.2