В арифмитической прогессии (yn) известны первый член y1 и разность d. найдите y12 и y20. y1=10, d=-0,2

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:29
    0
    Y12=y1+11*d=10 + (-0,2) * 11=7,8

    y20=y1+19*d=10 + (-0,2) * 19=6,2