Средняя линия равнобедренной трапеции равна 8, угол при одном из оснований равен 135 градусов, а боковая сторона равна 5. Найдите площадь трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:50
    0
    высота трапеции h=5*sqrt (2) / 2 (180-135=45)

    s=8*5*sqrt*2) / 2=20sqrt (2)