В школе учатся 400 мальчиков, а число девочек на 25% больше. сколько девочек учится в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:13
    0
    Число девочек = 400 + 25% от 400. Ур-е: 400 : 100 * 25 = 100. 400+100 = 500. Ответ: 500 девочек.
  2. 3 января, 22:49
    0
    400*0.25=500 девочек

    ответ 500