Решите с помощью уравнения задачу: В школе 671 ученик, причем девочек в 1,2 раза больше чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учатся в школе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:35
    0
    x - кол-во мальчиков

    1,2x - кол-во девочек

    тогда x+1.2x=671

    2.2x=671

    x=305 - кол-во мальчиков

    1.2x=1.2*305=366 - кол-во девочек