Решите задачу с помощью уравнения. В школе 671 ученик, причём девочек в 1,2 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков учатся в школе?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:41
    0
    Пусть x мальчиков, тогда 1,2x девочек. Всего 671 ученик.

    Составим уравнение:

    x+1,2x=671

    2,2x=671

    x=671:2,2=305 (м) в школе

    2) 671-305=366 (д)