Лес, луг и пашня занимают 650 га. Из них лес занимает 20% всей замли, а восемнадцать тринадцытых8 - пашня сколько га занимает луг?

13

Дам 16 если дадите всё решение!

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 18:58
    0
    20% от 650 = 650*0.2=130 га занимает лес

    8/13 от 650 = (650/13) * 8=400 га занимает пашня

    650-400-130=120 га занимает луг

    Ответ: 120 га
  2. 8 декабря, 20:19
    0
    Луг занимает (1-1/5-8/13) * 650 = (65-13-40) / 65*650=10*12=120 га