Полу периметр прямоугольника больше 14 см, а длина одной из его сторон меньше 9 см. Какие значения может принимать длина второй стороны?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:08
    0
    P=2 (a+b), p=P/2=2 (a+b) / 2=a+b,

    a+b>14, b>14-a,

    a-9, 14-a>5,

    b>14-a>5,

    b>5