Докажите, что выражение 27 в квадрате-18 в квадрате кратно 5.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:11
    0
    Нужно доказать, а не решить.

    (27-18) (27+18) = 5*45, оба множителья кратны пяти, тогда и произведение кратно пяти
  2. 18 мая, 21:19
    0
    27²-18² кратно 5 чтобы это доказать, нужно решить:

    (27-18) (27+18) = 9*45=405, а 405 : 5 = 81 ч. т. д.