решите относительно x уравнение: 4+ax=3x+1

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:48
    0
    4+ах=3 х+1

    ах-3 х=-3

    (а-3) х=-3

    х=1 - 3/а

    х = 1 - дробь 3/а
  2. 15 августа, 19:11
    0
    ах-3 х=1-4

    х (а-3) = - 3

    х=-3 дробь (а-3)