Периметр прямоугольного треугодьника равен 84 см, а его гипотинуза равна 37 см. Найдите площадь этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:37
    0
    Найдём r. r=p-c; р = 84 : 2 = 42 (см) полупериметр. r=42-37 = 5 (см) радиус впис. окр. S=pr; S = 42 * 5 = 210 (см2)