Сравните значения выражений - 0,4 а+2 и - 0,4 а-2

при а=10

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:36
    0
    а) 0.4*10+2=42

    б) 0.4*10-2=38

    42-38=4

    первое выражение больше другого на 4.
  2. 13 октября, 23:13
    0
    -0,4*10+2 равно-2

    -0,4*10-2 равно-6

    -2 больше - 6