Квадрат натурального числа на 65 меньше квадрата последующего числа. Найдите это число?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:16
    0
    эн квадрат плюс 65 равно эн плюс один и все в квадрате, тогда получаем два эн равно 64, и эн равно 32
  2. 6 марта, 23:36
    0
    пусть натуральное число это x

    тогда

    (x+1) ^2-x^2=65

    x^2+2x+1-x^2=65

    2x+1=65

    2x=64

    x=32