Между числами 15 и 23 вставьте число таким образом чтобы получившиеся три числа являлись последовательными членами арифметической прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:49
    0
    Пусть d их разность. Тогда 15+2d=23. Отсяюда d=4. Значит искомое число 15+4=19.

    Второй способ: Найти среднее арифметическое чисел (15+23) / 2=19.