разность двух чисел 516 одно из них в 7 раз больше другого

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:58
    0
    Пусть первое число х, тогда второе число 7 х. Разность этих чисел (х-7 х) или 516.

    Составим и решим уравнение.

    х-7 х=516

    -6 х=516

    х=-86

    Итак. первое число - 86.

    1) 516-86=430-второе число

    Ответ:-86; 430
  2. 11 февраля, 18:18
    0
    составим систему

    х-у=516

    х/у=7

    выделим х из второго ур-ия

    х = 7 у

    подставим результат

    7 у-у=516

    6 у=516

    у=86

    х-86=516

    х=516+86

    х=602

    ответ: 602 и 86