упростите выражения; 0,5x (4x-1) (5x+2)

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:17
    0
    перемножим счкобки

    0.5 х (20 х²+8 х-5 х-2) = 0.5 х (20 х²+3 х-2) = 10 х²+1.5 х-2
  2. 2 сентября, 13:51
    0
    5x (2x-3) - 2.5x (4x-1) = 5x• (2x-3-2x+0.5).=-2.5•5x=-25