Сколько процентов числа составляет:

а) число 12 от 48

б) число 16,2 от 54

в) число 38 от 475

г) число 94,9 от 73

со всеми действиями

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:19
    0
    А) 12:48*100%=25%

    б) 16.2:54*100%=прибл. 29.45%

    в) 38:475*100%=8%

    г) 94.9:73*100%=130%
  2. 5 мая, 15:08
    0
    12: (48/100) = 25

    16,2: (54:100) = 30

    38 (475:100) = 8

    Последнее у тебя не понятно