Алгебра 7 класс

Сколько процентов составляет:

а) число 12 от числа 48

б) число 16,2 от числа 54

в) число 38 от числа 475

Г) число 94,9 от числа 73

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:34
    0
    А) 12/48=1/4 = 25/100 25%

    б) 16,2/54 = 0,3=30/100 30%

    в) 38/475=0.08=8/100 8%

    Г) 94,9/73=1.3=130/100 130%