Решите способом сложения.

Система: 3 х-8 у=-9

-5 х+2 у=19

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:55
    -1
    -2 х-6 у=10

    -2 х=10-6 у

    х=3 у-5

    9 у-15-8 у=-9

    у=6

    х=13