Вызначце, ци рауназначныя урауненни.

1. 7x + 3=17 и 14x+6=24

2. 3x-1=7 и x+6=8

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:47
    0
    7x + 3=17 14x+6=24

    7x=17-3 14x=24-6

    7x=14 14x=18

    x=14:2 x=18:14

    x=7 x=9/7

    7 не равно 9/7 значит неравносильны (не рауназначныя)

    2) 3x-1=7 и x+6=8

    3x=7+1 x=8-6

    3x=8 x=2

    x=8/3

    8/3 не равно 2 значит неравносильны (не рауназначныя)