Помогите: сos^4x+sin^4x-sin2x+3/4sin^2 (2x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:56
    0
    cos^4 (x) + sin^4 (x) - sin (2x) + 3sin^2 x * cos^2 x=0

    cos^4 (x) + 2sin^2 x * cos^2 x+sin^4 (x) - sin (2x) + sin^2 x * cos^2 x=0

    (cos^2 x + sin^2 x) ^2-sin (2x) + sin^2 x * cos^2 x=0

    1-sin2x+sin^2 x * cos^2 x=0 умножим на 4

    4-4sin2x+4sin^2 x * cos^2 x=0

    4-4sin2x+sin^2 (2x) = 0

    (2-sin2x) ^2=0

    sin2x=2 нет решений