какая из систем не имеет решения:

а) 2x+y=-10 б) x+2y=9 в) 2x+11y=-8 г) 7x-4y=13

4x+2y=-20 6x+12y=-5 9x-7y=1 12x+y=51

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:23
    0
    а) 2x+y=-10

    4x+2y=-20

    у=-10-2 х

    4 х+2 (-10-2 х) = - 20

    4 х-20-4 х=-20

    0=0

    б) x+2y=9

    6x+12y=-5

    х=9-2 у

    6 (9-2 у) + 12 у=-5

    54-12 у+12 у=-5

    0 неравен59=> система не имеет решения