Разложите на множетели a3-ab-a2b+a2

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:59
    0
    Разложим группировкой и вынесением общего множителя:

    Группируем так

    'a^3-ab-a^2b+a^2 = (a^3-a^2b) + (a^2-ab) = '

    вынесем общий множитель в каждой группе:

    '=a^2 * (a-b) + a * (a-b) = '

    виден одинаковый множитель для каждой из групп - вынесем его

    ' = (a-b) * (a^2+a) = '

    в последней скобке тоже есть общмий множитель слагаемых

    ' = (a-b) * a * (a+1) '

    Написала подробно. Так понятно?