Докажите тождество cos альфа/1-sin альфа = 1+sin альфа / cos альфа. Жду!

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:45
    0
    cosα / (1-sinα) = (1+sinα) / cosα;

    cosα / (1-sinα) = {sinα≠π/2}=cosα (1+sinα) / (1-sin²α) = cosα (1+sinα) / cos²α = (1+sinα) / cosα ...

    (1+sinα) / cosα = (1+sinα) / cosα - доказано!