1-z²=0

3z ²-75=0

Как их решать помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:41
    0
    Применить формулу сокращенного умножения.

    (а + b) (а - b) = а² - b².

    Любое равенство в математике употребляется как слева направо (т. е. левая часть равенства заменяется его правой частью), так и справа налево

    1-z²=0

    (1+z) (1-z) = 0 Каждый из множителей может быть равен 0

    (1+z) = 0

    z = - 1

    (1-z) = 0

    z=1

    z=1; - 1

    3z²-75=0

    3 (z²-25) = 0

    3 (z+5) (z-5) = 0

    (z+5) = 0

    z = - 5

    (z-5) = 0

    z=5

    z=5; -5