Дана функция y=f (x), где f (x) = 2x в квадрате. Найдите:

а) f (0), f (1), f (-3), f (1/4)

б) f (a), f (4a), f (-2a), f (-0,5a)

в) f (a+1), f (b-2), f (x-3), f (x+9)

г) (a) + 1, f (x) - 2, f (a) + b, f (x) - a

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:57
    0
    A) f (0) = 0, f (1) = 2, f (-3) = 18, f (1/4) = 1/8 б) f (a) = 2a в квадрате, f (4 а) = 32 а в квадрате, f (-2 а) = 8 а в квадрате, f (-0,5 а) = 0,5 а в квадрате в) f (а+1) = 2 (а+1) в квадрате=2 (а в квадрате+2 а+1) = 2 а в квадрате+4 а+2, f (b-2) = 2 (b в квадрате - 4b-1) = 2b в квадрате-8b-2, f (х-3) = 2 (х в квадрате-6 х+9) = 2 х в кв. - 12 х+18, f (х+9) = 2 (х в кв.+18 х+81) = 2 х в кв.+36 х+162