Из пункта А в пункт Б, со скоростью 6 км. ч., вышел человек. Расстояние между пунктами - 7 км. Через пятнадцать минут человека догнал автобус. С какой скоростью двигался автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:29
    0
    15 мин = 0,25 ч

    1) 6 * 0,25 = 1,5 (км) - прошел пешеход за 15 мин.

    2) 7+1,5+8,5 (км) - проехал автобус за 15 мин.

    3) 8,5 : 0,25 = 34 (км/ч)

    Ответ: скорость автобуса 34 км/ч.