две прямые пересекаются в точке С. вычислите координаты этой точки

1) 2 х-у=-5 2) 2 х+3 у=7

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:11
    0
    это решается системой

    {2x-y=-5 2x+3y=7 первое уравнение умножаем на 3 получается 6X-3y=-15 а второе пишем как есть и решается система 6x-3y=-15 2x+3y=7 система решается сложением и получается уравнение 8x=-8 x=-1 из 1 уравнения 2*-1-y=-5 и решаем уравнение - 2-y=-5 - y=-5+2 y=3 Ответ: (-1; 3) я так думаю
  2. 2 декабря, 11:01
    0
    решается системой

    2x-y=-5

    2x+3y=7

    y=5+2x

    2x+3 (5+2x) + 7

    2x+15+6x=7

    8x=7-15

    8x=-8

    x=-1

    x=-1

    2 (-1) - y=-5

    x=-1

    -y=-5+2

    x=-1

    -y=-3

    x=-1

    y=3 Ответ: (-1; 3)