У = 13: (х + 7) (х - 1)

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:22
    0
    У = 13; (x^2-x+7x - 7) = 13: (x^2+6x-7)

    D=b^2-4ac=36-4*1 * (-7) = 36+28=64, D>0, значит 2 корня

    x1,2=-b+-√d / 2a

    -6+-8/2=1, 7

    и поделить 13 осталось