Помогите: сколько корней имеет уравнение (8x-1) (x+2) ctg пx = 0 на отрезке [-2; 2]?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:59
    0
    8x-1 = 0 или x + 2 = 0 или ctg πx = 0

    x = 0.125 x = - 2 πx = π/2 + πk

    x = 1/2 + k

    корни на отрезке [-2; 2]:

    1) 0.125

    2) - 2

    3) - 1.5, - 0.5, 0.5, 1.5

    итого, 6 корней