Предсавьте в виде квадрата или куба числа 1) - 27 2) 1.69 3) 6.25 4) - 64 5) - 3 целые три восьмые 6) пять целых четыре девятых

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:02
    0
    1) - 27 = (-3) ^3

    2) 1.69 = 1.3^2

    3) 6.25 = 2.5^2

    4) - 64 = - 8^2

    5) - 3 целые три восьмые = - 27/8 = (-3/2) ^3

    6) 5 4/9 = 49/9 = 7^2/3^2 = (7/3) ^2
  2. 8 октября, 13:02
    0
    1) 19683 (в кубе) 729 (в квадрате),2) 2,8561 (в квадрате) 4,826809 (в кубе) 3) 39,0625 (квадрат) 244140625 (куб) 4) 4096 (квадрат)