Разложите на множители - 5x²+4x+1

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:00
    0
    -5x²+4x+1=0 | * - 1

    5x^2-4x-1=0

    дескриминант = 16+4*5*1=36=6^2

    x = (4+-6) / 10=1; - 1/5=0.2

    (x-1) (x+1/5)