Первое число на 2,9 больше второго. Если первое число умножить на 1,7, а второе на 1,9, разностэтих произвидений будет равна 4,59. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:50
    0
    Составим табличку:

    1 число (х+2,9) 1,7 (х+2,9)

    2 число х 1,9 х

    1,7 (х+2,9) - 1,9 х=4,59

    1,7 х+4,93-1,9 х=4,59

    -0,2 х=4,59-4,93

    -0,2 х=-0,34

    х=1,7-второе число.

    1) 1,7+2,9=4,6-второе число.