Из круга диаметром 24 см вырезан квадрат. Найдите его площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:36
    0
    S=1/2d1d2

    S=24*0,5

    вроде так
  2. 28 сентября, 07:18
    0
    24 см - диагональ квадрата

    2 а^2=24^2

    а^2=288 см кв

    Ответ 288 см кв