Решите уравнение 2 cos 2x+1 = (4 cos 2x+2) sin 2x

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:20
    0
    2 cos 2x+1=2 sin 2x * (2 cos 2x+1)

    (2 cos 2x+1) - 2 sin 2x * (2 cos 2x+1) = 0

    (2 cos 2x+1) * (1-2 sin 2x) = 0

    2 cos 2x=-1 2 sin 2x=1

    cos 2x=-1/2 sin 2x = 1/2

    2x1=2 П/3+2 Пn 2x1=П/6+Пn

    2x2 = - 2 П/3+2 Пn 2x2=5 П/6+Пn

    x1=П/3+Пn x1=П/12+Пn/2

    x2 = - П/3+Пn x2=5 П/12+Пn/2