Надите сумму третьего и десятого членов арифметической

прогрессии, если её 4-ы и 11-ый члены равны соответственно

2 и 30.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:37
    0
    a4+7d=a11

    d = (30-2) / 7=4

    a3=a4-d=-2

    a10=a11-d=26

    a3+a10=24 ...