упростите выражение (нажмите на сообщение, будут видны расшифровки математических кодов.) cos (п/6 + а) - cosа

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:34
    0
    cos (п/6 + а) - cosа = cos п/6 * cosa - sin п/6 * sina - cosа = cosa - 1/2 sina - cosa = - 1/2sina